Momo

Regie: P. Ferdinand Karer
und Mag. Horst Pühringer
16 Aufführungen

Schulchor des Gymnasiums Dachsberg
Momo Verena Spießberger, 4D
Christina Wagner, 3D
Beppo Dietmar Groiss, 5C
Gigi Samuel Offenberger, 7A
Fusi Florian Mayrhofer, 7B
Nicola Rainer Meindlhumer, 6B
Nino Paul Götzenberger, 7B
Paola Katharina Bocksleitner, 5A
Eva Hinterberger, 2A
Maria Anna Mayr, 3B
Magdalena Bocksleitner, 3D
Franco Christoph Hofer, 3D
Sebastian Peterstorfer, 3A
Krawallo Christoph Humer, 3D
Giulia Johanna Ratzenböck, 2B
Bibigirl Sybille Zauner, 5A
Mesi Übleis, 4D
Kassiopeia Maria Traunmüller, 6A
Meister Hora Wolfgang Froschauer, L
Frau 1 Sabrina Fröhlich, 6A
Mann 1 Bruno Weishäupl, Schulwart
Frau 2 Julia Lappert, 7B
Mann 2 Andreas Kainmüller, Koch
Weitere Kinder
 Benedikt Froschauer 1A, Florian Greinecker 1A,
Marlene Geißelbrecht 2A, Sarah Steinmair 2A,
Sara Wintereder 2D, Maria Schramml 2A,
Carina Humer 2D, Miriam Wintereder 4B,
Laura Uttenthaler 2C, Tina Pappenreiter 3B
9 GRAUE AGENTEN
Agent XYQ Herbert Wiesinger, L
Agent BLW/533X Heinz Spörker, 7A
Agent 1 Lukas Stieger, 5C
Agent 2 Gabriela Humer, 5A
Agent 4 Carina Sattlberger, 6A
Agent 5 Andi Kainmüller, Koch
Agentin 10 Lara Aigmüller, 5C
Richter 1 Julian Sigl , 8A
Richter 2 Stephan Hinterberger, 7A
Zeitblumen, Stundenblumen
Lena Prohaska 6A, Theresa Kreinecker 6A,
Larissa Starhemberg 6A, Carina Hollnsteiner 6B,
Nicole Feischl 6B, Monika Kozlowska 6A,
Ines Czamler 7A, Susanne Übleis 7A,
Bianca Krautgartner 6B, Julia Hummer 7A
Krake
Philip Bachmayer 6B, Johannes Wassermair 6B
Schmetterlinge
Elisabeth Krenn 7B, Andrea Wöger 7B,
Engelbert Kaltseis 7B, Silvia Mair 7A,
Dominik Dostal 7B, Laura Wolfsteiner 6B,
Michael Zimmer 7B, Julia Lappert 7B
Bühnenarbeit
Manfred Hangweirer 6B, Philip Bachmayer 6B,
Johannes Wassermair 6B, Rainer Meindlhumer 6B
BAND
Flöte, Piccolo Susanne Paster, 6A
Violine Michael Schnee L, Clemens Giglleitner 6B,
Birgit Mairhuber 5A, Harue Peham 5B,
Marlene Geißelbrecht 2A
Klavier, Synthesizer,
Saxophon, Blockflöte
Jürgen Geißelbrecht, L
Klavier, Synthesizer Lukas Froschauer, 7A
E-Gitarre Clemens Gruber 6B, Manuel Urbina-Moreano 7A
E-Bass Gunter Aigmüller a.G.
Percussion Herwig Stieger a.G.*, Sandra Freimüller a.G.*,
Mesi Übleis 4D
Schlagzeug Gregor Ablinger a.G.*, Joachim Hinterhölzl L*
* … alternierend
Verantwortliches Team
Rollenbuch P. Ferdinand Karer
Komposition Jürgen Geißelbrecht, Lukas Froschauer,
Johanna Rathgeb
Arrangement Jürgen Geißelbrecht
Musikalische Beratung Gunter Aigmüller, Herwig Stieger
Liedtexte Horst Pühringer,
Jürgen Geißelbrecht
Chorleitung Johannes Ehrengruber, Johanna Rathgeb
Musikalische Gesamtleitung Jürgen Geißelbrecht
Choreographie Beate Götzenberger-Tauber, Doris Schagerl
Kostüme, Masken
und Bühnenbild
Thiemo Gritsch, Maria Gröswagen,
Sigrid Meindl, Gerald Roth
Bühnentechnik Bruno Weishäupl
Pyrotechnik Herbert Mühringer
Videotechnik Thomas Krupa samt Videoteam-Dachsbau
Regieassistenz Helena Mair, 7B
Licht P. Ferdinand Karer
Tontechnik Andreas Schwarzgruber, Horst Pühringer
Regie P. Ferdinand Karer und Horst Pühringer
Viele helfende Hände – ein großes Danke an
Daniela Schörgenhuber, Herbert Mühringer, Ernst Lehner,
Franz Zimmerer, Silke Bauer, Paul Ecker, Sabine Herbst,
Maria Hofinger, Julia Kasbauer, Nina Tauber, Sonja Wiesinger,
Romana Wiesinger, Charlotte Meindl, Maria Gröswagen sen.,
Judith Wagner, Robert Wörister, P. Hans Schurm, Josef Dopler,
Herbert Schwarz, Andreas Niedermayer, Trixi Doppelbauer,
Maxime Stenuit, Johann K. Schramml

 
 

Weitere Beiträge in Bühne