Lehrpersonal

Nachname Vorname Email Sprechtag Sprechstunde Faecher Foto
Seiser Franz f.seiser@keinSpam.at Nach Vereinbarung Freikirchliche Religion
Karer Ferdinand f.karer@keinSpam.at Nach Vereinbarung Deutsch, Religion
Krupa Thomas t.krupa@keinSpam.at Nach Vereinbarung Informatik
Dopler Josef j.dopler@keinSpam.at Nach Vereinbarung Englisch, Französisch
Gutschik Sonja s.gutschik@keinSpam.at Nach Vereinbarung Englisch
Wörister Robert r.woerister@keinSpam.at Mittwoch 11:10 - 11:53 Mathematik, Physik
Wimleitner Wolfgang w.wimleitner@keinSpam.at Donnerstag 9:50 - 11:03 Informatik
Wilfer Andreas a.wilfer@keinSpam.at Donnerstag 7:30 - 8:43 Französisch, Latein
Wiesinger Sonja s.wiesinger@keinSpam.at Nach Vereinbarung Physik, Mathematik
Wiesinger Herbert h.wiesinger@keinSpam.at Freitag 8:50 - 9:33 Englisch, Sport-K.
Wagner Marlene ma.wagner@keinSpam.at Donnerstag 9:50 - 11:03 Englisch, Psych./Phil.
Weissteiner Andreas a.weissteiner@keinSpam.at Donnerstag 11:10 - 11:53 Latein, Religion
Vögerl Elisabeth e.voegerl@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Geschichte, Deutsch
Vormayr Leopold l.vormayr@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Bildn. Erziehung, Techn. Werken
Urbina Moreano Manuel m.urbina@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Mathematik, Biologie
Schwarz Roswitha r.schwarz@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Englisch, Sport
Schurm Johann j.schurm@keinSpam.at Donnerstag 8:50 - 9:33 Französisch, Psych./Phil.
Steiner Lisa l.steiner@keinSpam.at Freitag 8:50 - 9:33 Biologie, Physik
Steinmann Michael m.steinmann@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Deutsch, Geschichte
Schrempf Elfriede e.schrempf@keinSpam.at Donnerstag 12:00 - 13:13 Englisch, Französisch
Schramml Johann Karl j.schramml@keinSpam.at Freitag 8:50 - 9:33 Physik, Biologie
Söllinger Brigitte b.soellinger@keinSpam.at Donnerstag 11:10 - 11:53 Englisch, Geografie
Spitzer Martina m.spitzer@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Englisch, Deutsch
Söllinger Heinz h.soellinger@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Sport, Deutsch
Schagerl Doris d.schagerl@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Sport, Spanisch
Rohr Reingard r.rohr@keinSpam.at Freitag 8:50 - 9:33 Geografie, Geschichte
Rohrer Elke e.rohrer@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Französisch, Englisch
Reiter Doris d.reiter@keinSpam.at Freitag 8:50 - 9:33 Englisch, Biologie
Reichenberger Sandra s.reichenberger@keinSpam.at Freitag 8:50 - 9:33 Mathematik, Informatik
Pühringer Horst h.puehringer@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Geografie, Deutsch
Ratzenböck Bernd b.ratzenboeck@keinSpam.at Freitag 8:50 - 9:33 Englisch, Geografie
Pühringer Gabriel g.puehringer@keinSpam.at Donnerstag 12:00 - 13:13 Physik, Mathematik
Prillinger Robert r.prillinger@keinSpam.at Donnerstag 11:10 - 11:53 Biologie, Geografie
Pömer Elisabeth e.poemer@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Religion
Ortner Birgit b.ortner@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Englisch, Französisch
Pilsner Doris d.pilsner@keinSpam.at Donnerstag 9:50 - 11:03 Textverarbeitung, Informatik
Pecherstorfer Elisabeth e.pecherstorfer@keinSpam.at Donnerstag 9:50 - 11:03 Deutsch, Geschichte
Mühringer Herbert h.muehringer@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Religion
Möst Thomas t.moest@keinSpam.at Donnerstag 11:10 - 11:53 Geschichte, Deutsch
Miller Egmont e.miller@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Biologie, Chemie
Miedl Sarah s.miedl@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Französisch, Geschichte
Mayr Anna Bettina b.mayr@keinSpam.at Donnerstag 11:10 - 11:53 Geschichte, Deutsch
Meingaßner Michael m.meingassner@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Chemie, Physik
Meindl Sigrid s.meindl@keinSpam.at Donnerstag 11:10 - 11:53 Bildn. Erziehung, Text. Werken
Lengauer Günther g.lengauer@keinSpam.at Donnerstag 8:50 - 9:33 Geschichte, Latein
Lauss Barbara b.lauss@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Chemie, Sport
Landerl Bettina b.landerl@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Bildn. Erziehung
Kraxberger Markus m.kraxberger@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Englisch
Knoll Johann j.knoll@keinSpam.at Freitag 8:50 - 9:33 Sport, Geografie
Kraml Johanna j.kraml@keinSpam.at Freitag 8:50 - 9:33 Französisch, Spanisch
Keplinger-Kail Katharina k.keplinger@keinSpam.at Donnerstag 8:50 - 9:33 Latein, Geschichte
Kirchmayr Judith j.kirchmayr@keinSpam.at Mittwoch 12:00 - 13:13 Geografie, Spanisch
Kaufmann Julia j.kaufmann@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Deutsch, Geschichte
Karrer Cornelia c.karrer@keinSpam.at Donnerstag 9:50 - 11:03 Sport
Hüthmayr Nicole n.huethmayr@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Sport, Geschichte
Hirtmeyr Daniela d.hirtmeyr@keinSpam.at Donnerstag 8:50 - 9:33 Deutsch, Psych./Phil.
Hofinger Maria m.hofinger@keinSpam.at Donnerstag 8:50 - 9:33 Psych./Phil., Geschichte
Hubinger Stefanie s.hubinger@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Englisch, Latein
Hinterhölzl Joachim jo.hinterhoelzl@keinSpam.at Donnerstag 9:50 - 11:03 Mathematik, Sport
Herbst Sabine s.herbst@keinSpam.at Donnerstag 8:50 - 9:33 Religion, Deutsch
Hanek Johannes j.hanek@keinSpam.at Mittwoch 8:50 - 9:33 Ev. Rel.
Herget Christine ch.herget@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Deutsch, Religion
Grüneis Christian c.grueneis@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Musik, Mathematik
Häuserer Judith j.haeuserer@keinSpam.at Donnerstag 8:50 - 9:33 Mathematik, Geografie
Groiss Dietmar d.groiss@keinSpam.at Donnerstag 9:50 - 11:03 Mathematik, Psych./Phil.
Gritsch Thiemo t.gritsch@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Techn. Werken, Bildn. Erziehung
Griesmayr Silke s.griesmayr@keinSpam.at Freitag 8:50 - 9:33 Englisch, Französisch
Greifeneder-Stadler Andrea a.greifeneder@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Bildn. Erziehung, Text. Werken
Griesmayr Alois a.griesmayr@keinSpam.at Freitag 8:50 - 9:33 Psych./Phil., Deutsch
Grasl Sabine s.grasl@keinSpam.at Donnerstag 12:00 - 13:13 Mathematik, Informatik
Graf Manuel m.graf@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Geschichte, Mathematik
Götzenberger Beate b.goetzenberger@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Psych./Phil., Sport
Gölz Klaus k.goelz@keinSpam.at Donnerstag 9:50 - 11:03 Bildn. Erziehung, Techn. Werken
Geißelbrecht Jürgen j.geisselbrecht@keinSpam.at Donnerstag 11:10 - 11:53 Physik, Mathematik
Geidl Ulrike u.geidl@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Mathematik, Geschichte
Gasselsberger Julia j.gasselsberger@keinSpam.at Donnerstag 11:10 - 11:53 Biologie, Geografie
Gasselsberger Michael m.gasselsberger@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Psych./Phil., Sport
Gaderer Nina n.gaderer@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Französisch, Deutsch
Froschauer Wolfgang w.froschauer@keinSpam.at Mittwoch 11:10 - 11:53 Musik, Religion
Ehrengruber Johannes j.ehrengruber@keinSpam.at Donnerstag 11:10 - 11:53 Mathematik, Physik
Feurstein Christian c.feurstein@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Physik, Biologie
Ecker Paul p.ecker@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Chemie, Mathematik
Ecker Bernhard b.ecker@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Religion
Dorfer Hannes h.dorfer@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Bildn. Erziehung, Plast. Gestalten
Bruckner Lukas l.bruckner@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Religion, Latein
Bürgstein Karin k.buergstein@keinSpam.at Freitag 12:00 - 13:13 Biologie, Deutsch
Anselm Claudia c.anselm@keinSpam.at Freitag 8:50 - 9:33 Biologie, Geografie
Amersberger Doris d.amersberger@keinSpam.at Donnerstag 8:50 - 9:33 Geschichte, Musik