Lehrpersonal

Nachname Vorname Email Sprechtag Sprechstunde Faecher Foto
Gölz Klaus k.goelz@keinSpam.at Nach Vereinbarung Techn. Werken, Bildn. Erziehung
Grüneis Christian c.grueneis@keinSpam.at Nach Vereinbarung Mathematik, Musik
Pühringer Horst h.puehringer@keinSpam.at Nach Vereinbarung Deutsch, Geografie
Gasselsberger Julia j.gasselsberger@keinSpam.at Nach Vereinbarung Biologie, Geografie
Wörister Robert r.woerister@keinSpam.at Donnerstag 11:10 - 11:53 Physik, Mathematik
Groiss Dietmar d.groiss@keinSpam.at Nach Vereinbarung Musik, Mathematik
Kaufmann Julia j.kaufmann@keinSpam.at Nach Vereinbarung Geschichte, Deutsch
Krupa Thomas t.krupa@keinSpam.at Nach Vereinbarung Informatik
Karer Ferdinand f.karer@keinSpam.at Nach Vereinbarung Deutsch, Religion
Wimleitner Wolfgang w.wimleitner@keinSpam.at Freitag 8:50 - 9:33 Informatik
Wilfer Andreas a.wilfer@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Französisch, Latein
Wiesinger Herbert h.wiesinger@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Englisch, Sport-K.
Wiesinger Sonja s.wiesinger@keinSpam.at Nach Vereinbarung Mathematik, Physik
Vögerl Elisabeth e.voegerl@keinSpam.at Donnerstag 9:50 - 11:03 Deutsch, Geschichte
Vormayr Leopold l.vormayr@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Bildn. Erziehung, Techn. Werken
Weissteiner Andreas a.weissteiner@keinSpam.at Donnerstag 12:00 - 13:13 Latein, Religion
Wagner Marlene ma.wagner@keinSpam.at Nach Vereinbarung Englisch, Psych./Phil.
Urbina Moreano Manuel m.urbina@keinSpam.at Donnerstag 9:50 - 11:03 Mathematik, Biologie
Schwarz Roswitha r.schwarz@keinSpam.at Donnerstag 9:50 - 11:03 Englisch, Sport
Schrempf Elfriede e.schrempf@keinSpam.at Donnerstag 8:50 - 9:33 Englisch, Französisch
Steiner Lisa l.steiner@keinSpam.at Donnerstag 8:50 - 9:33 Biologie, Physik
Steinmann Michael m.steinmann@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Deutsch, Geschichte
Schurm Johann j.schurm@keinSpam.at Freitag 8:50 - 9:33 Französisch, Psych./Phil.
Spitzer Martina m.spitzer@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Englisch, Deutsch
Schramml Johann Karl j.schramml@keinSpam.at Donnerstag 8:50 - 9:33 Biologie, Physik
Söllinger Heinz h.soellinger@keinSpam.at Donnerstag 9:50 - 11:03 Deutsch, Sport
Schagerl Doris d.schagerl@keinSpam.at Donnerstag 8:50 - 9:33 Sport, Spanisch
Söllinger Brigitte b.soellinger@keinSpam.at Donnerstag 8:50 - 9:33 Englisch, Geografie
Rohrer Elke e.rohrer@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Englisch, Französisch
Rohr Reingard r.rohr@keinSpam.at Donnerstag 8:50 - 9:33 Geografie, Geschichte
Pühringer Gabriel g.puehringer@keinSpam.at Nach Vereinbarung Mathematik, Physik
Ratzenböck Bernd b.ratzenboeck@keinSpam.at Donnerstag 11:10 - 11:53 Englisch, Geografie
Reiter Doris d.reiter@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Biologie, Englisch
Reichenberger Sandra s.reichenberger@keinSpam.at Freitag 8:50 - 9:33 Mathematik, Informatik
Pömer Elisabeth e.poemer@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Religion
Prillinger Robert r.prillinger@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Biologie, Geografie
Ortner Birgit b.ortner@keinSpam.at Freitag 7:30 - 8:43 Englisch, Französisch
Pecherstorfer Elisabeth e.pecherstorfer@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Deutsch, Geschichte
Pilsner Doris d.pilsner@keinSpam.at Dienstag 12:00 - 13:13 Informatik
Möst Thomas t.moest@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Geschichte, Deutsch
Mühringer Herbert h.muehringer@keinSpam.at Nach Vereinbarung Religion
Meindl Sigrid s.meindl@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Text. Werken, Bildn. Erziehung
Miller Egmont e.miller@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Chemie, Biologie
Meingaßner Michael m.meingassner@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Chemie, Physik
Mataix Villalta Christine c.mataix@keinSpam.at Nach Vereinbarung Spanisch, Geografie
Mayr Anna Bettina b.mayr@keinSpam.at Donnerstag 9:50 - 11:03 Deutsch, Geschichte
Lengauer Günther g.lengauer@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Geschichte, Latein
Landerl Bettina b.landerl@keinSpam.at Nach Vereinbarung Bildn. Erziehung, Text. Werken
Lauss Barbara b.lauss@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Sport, Chemie
Kraxberger Markus m.kraxberger@keinSpam.at Donnerstag 11:10 - 11:53 Englisch
Karrer Cornelia c.karrer@keinSpam.at Dienstag 9:50 - 11:03 Sport
Keplinger-Kail Katharina k.keplinger@keinSpam.at Donnerstag 11:10 - 11:53 Latein, Geschichte
Knoll Johann j.knoll@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Sport, Geografie
Kraml Johanna j.kraml@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Französisch, Spanisch
Hüthmayr Nicole n.huethmayr@keinSpam.at Freitag 8:50 - 9:33 Sport, Geschichte
Hubinger Stefanie s.hubinger@keinSpam.at Donnerstag 12:00 - 13:13 Latein, Englisch
Herbst Sabine s.herbst@keinSpam.at Freitag 8:50 - 9:33 Deutsch, Religion
Hinterhölzl Joachim jo.hinterhoelzl@keinSpam.at Nach Vereinbarung Mathematik, Sport
Hirtmeyr Daniela d.hirtmeyr@keinSpam.at Donnerstag 11:10 - 11:53 Deutsch, Psych./Phil.
Hofinger Maria m.hofinger@keinSpam.at Donnerstag 9:50 - 11:03 Geschichte, Psych./Phil.
Herget Christine ch.herget@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Deutsch, Religion
Häuserer Judith j.haeuserer@keinSpam.at Nach Vereinbarung Mathematik, Geografie
Hanek Johannes j.hanek@keinSpam.at Dienstag 7:30 - 8:43 Ev. Rel.
Gutschik Sonja s.gutschik@keinSpam.at Mittwoch 7:30 - 8:43 Englisch
Gritsch Thiemo t.gritsch@keinSpam.at Nach Vereinbarung Bildn. Erziehung, Techn. Werken
Griesmayr Alois a.griesmayr@keinSpam.at Nach Vereinbarung Deutsch, Psych./Phil.
Griesmayr Silke s.griesmayr@keinSpam.at Nach Vereinbarung Englisch, Französisch
Greifeneder-Stadler Andrea a.greifeneder@keinSpam.at Montag 7:30 - 8:43 Text. Werken, Bildn. Erziehung
Grasl Sabine s.grasl@keinSpam.at Mittwoch Informatik, Mathematik
Geidl Ulrike u.geidl@keinSpam.at Donnerstag 9:50 - 11:03 Geschichte, Mathematik
Götzenberger Beate b.goetzenberger@keinSpam.at Nach Vereinbarung Sport, Psych./Phil.
Graf Manuel m.graf@keinSpam.at Dienstag Mathematik, Geschichte
Froschauer Wolfgang w.froschauer@keinSpam.at Dienstag 7:30 - 8:43 Religion, Musik
Gaderer Nina n.gaderer@keinSpam.at Freitag 8:50 - 9:33 Deutsch, Französisch
Gasselsberger Michael m.gasselsberger@keinSpam.at Nach Vereinbarung Sport, Psych./Phil.
Geißelbrecht Jürgen j.geisselbrecht@keinSpam.at Nach Vereinbarung Mathematik, Physik
Ehrengruber Johannes j.ehrengruber@keinSpam.at Dienstag 12:00 - 13:13 Physik, Mathematik
Feurstein Christian c.feurstein@keinSpam.at Mittwoch 12:00 - 13:13 Biologie, Physik
Ecker Paul p.ecker@keinSpam.at Nach Vereinbarung Mathematik, Chemie
Ecker Bernhard b.ecker@keinSpam.at Nach Vereinbarung Religion
Dorfer Hannes h.dorfer@keinSpam.at Nach Vereinbarung Bildn. Erziehung, Plast. Gestalten
Bürgstein Karin k.buergstein@keinSpam.at Dienstag Deutsch, Biologie
Bruckner Lukas l.bruckner@keinSpam.at Nach Vereinbarung Religion, Latein
Wörister Robert r.woerister@keinSpam.at Donnerstag 9:50 - 11:03 Physik, Mathematik
Amersberger Doris d.amersberger@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Geschichte, Musik
Anselm Claudia c.anselm@keinSpam.at Nach Vereinbarung Geografie, Biologie
Aschauer Karin k.aschauer@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Chemie, Bildn. Erziehung
Wilfer Andreas a.wilfer@keinSpam.at Donnerstag 8:50 - 9:33 Französisch, Latein
Wimleitner Wolfgang w.wimleitner@keinSpam.at Donnerstag 7:30 - 8:43 Informatik
Vormayr Leopold l.vormayr@keinSpam.at Donnerstag 11:10 - 11:53 Bildn. Erziehung, Techn. Werken
Wagner Marlene ma.wagner@keinSpam.at Donnerstag 11:10 - 11:53 Englisch, Psych./Phil.
Weissteiner Andreas a.weissteiner@keinSpam.at Donnerstag 11:10 - 11:53 Latein, Religion
Wiesinger Sonja s.wiesinger@keinSpam.at Nach Vereinbarung Mathematik, Physik
Wiesinger Herbert h.wiesinger@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Englisch, Sport-K.
Vögerl Elisabeth e.voegerl@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Deutsch, Geschichte
Urbina Moreano Manuel m.urbina@keinSpam.at Donnerstag 8:50 - 9:33 Mathematik, Biologie
Schwarz Roswitha r.schwarz@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Englisch, Sport
Schurm Johann j.schurm@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Französisch, Psych./Phil.
Schrempf Elfriede e.schrempf@keinSpam.at Donnerstag 11:10 - 11:53 Englisch, Französisch
Steinmann Michael m.steinmann@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Deutsch, Geschichte
Steiner Lisa l.steiner@keinSpam.at Freitag 7:30 - 8:43 Biologie, Physik
Schramml Johann Karl j.schramml@keinSpam.at Donnerstag 11:10 - 11:53 Biologie, Physik
Spitzer Martina m.spitzer@keinSpam.at Freitag 8:50 - 9:33 Englisch, Deutsch
Schagerl Doris d.schagerl@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Sport, Spanisch
Söllinger Heinz h.soellinger@keinSpam.at Donnerstag 8:50 - 9:33 Deutsch, Sport
Söllinger Brigitte b.soellinger@keinSpam.at Donnerstag 9:50 - 11:03 Englisch, Geografie
Rohr Reingard r.rohr@keinSpam.at Donnerstag 11:10 - 11:53 Geografie, Geschichte
Rohrer Elke e.rohrer@keinSpam.at Freitag 8:50 - 9:33 Englisch, Französisch
Ratzenböck Bernd b.ratzenboeck@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Englisch, Geografie
Reiter Doris d.reiter@keinSpam.at Donnerstag 9:50 - 11:03 Biologie, Englisch
Reichenberger Sandra s.reichenberger@keinSpam.at Freitag 8:50 - 9:33 Mathematik, Informatik
Prillinger Robert r.prillinger@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Biologie, Geografie
Pühringer Gabriel g.puehringer@keinSpam.at Donnerstag 9:50 - 11:03 Mathematik, Physik
Pömer Elisabeth e.poemer@keinSpam.at Donnerstag 12:00 - 13:13 Religion
Pilsner Doris d.pilsner@keinSpam.at Freitag 7:30 - 8:43 Informatik
Möst Thomas t.moest@keinSpam.at Donnerstag 9:50 - 11:03 Geschichte, Deutsch
Mühringer Herbert h.muehringer@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Religion
Ortner Birgit b.ortner@keinSpam.at Nach Vereinbarung Englisch, Französisch
Pecherstorfer Elisabeth e.pecherstorfer@keinSpam.at Donnerstag 11:10 - 11:53 Deutsch, Geschichte
Meindl Sigrid s.meindl@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Text. Werken, Bildn. Erziehung
Miller Egmont e.miller@keinSpam.at Donnerstag 9:50 - 11:03 Chemie, Biologie
Meingaßner Michael m.meingassner@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Chemie, Physik
Landerl Bettina b.landerl@keinSpam.at Mittwoch 11:10 - 11:53 Bildn. Erziehung, Text. Werken
Lauss Barbara b.lauss@keinSpam.at Donnerstag 8:50 - 9:33 Sport, Chemie
Lengauer Günther g.lengauer@keinSpam.at Donnerstag 8:50 - 9:33 Geschichte, Latein
Mayr Anna Bettina b.mayr@keinSpam.at Donnerstag 9:50 - 11:03 Deutsch, Geschichte
Mataix Villalta Christine c.mataix@keinSpam.at Donnerstag 8:50 - 9:33 Spanisch, Geografie
Kraxberger Markus m.kraxberger@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Englisch
Kraml Johanna j.kraml@keinSpam.at Freitag 8:50 - 9:33 Französisch, Spanisch
Knoll Johann j.knoll@keinSpam.at Donnerstag 8:50 - 9:33 Sport, Geografie
Keplinger-Kail Katharina k.keplinger@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Latein, Geschichte
Hirtmeyr Daniela d.hirtmeyr@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Deutsch, Psych./Phil.
Hofinger Maria m.hofinger@keinSpam.at Donnerstag 8:50 - 9:33 Geschichte, Psych./Phil.
Karrer Cornelia c.karrer@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Sport
Hüthmayr Nicole n.huethmayr@keinSpam.at Donnerstag 12:00 - 13:13 Sport, Geschichte
Hubinger Stefanie s.hubinger@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Latein, Englisch
Hinterhölzl Joachim jo.hinterhoelzl@keinSpam.at Donnerstag 8:50 - 9:33 Mathematik, Sport
Herbst Sabine s.herbst@keinSpam.at Donnerstag 11:10 - 11:53 Deutsch, Religion
Hanek Johannes j.hanek@keinSpam.at Donnerstag 7:30 - 8:43 Ev. Rel.
Herget Christine ch.herget@keinSpam.at Freitag 8:50 - 9:33 Deutsch, Religion
Häuserer Judith j.haeuserer@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Mathematik, Geografie
Griesmayr Silke s.griesmayr@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Englisch, Französisch
Gritsch Thiemo t.gritsch@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Bildn. Erziehung, Techn. Werken
Gutschik Sonja s.gutschik@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Englisch
Greifeneder-Stadler Andrea a.greifeneder@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Text. Werken, Bildn. Erziehung
Griesmayr Alois a.griesmayr@keinSpam.at Freitag 12:00 - 13:13 Deutsch, Psych./Phil.
Grasl Sabine s.grasl@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Informatik, Mathematik
Graf Manuel m.graf@keinSpam.at Donnerstag 9:50 - 11:03 Mathematik, Geschichte
Götzenberger Beate b.goetzenberger@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Sport, Psych./Phil.
Gasselsberger Michael m.gasselsberger@keinSpam.at Freitag 11:10 - 11:53 Sport, Psych./Phil.
Geißelbrecht Jürgen j.geisselbrecht@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Mathematik, Physik
Geidl Ulrike u.geidl@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Geschichte, Mathematik
Froschauer Wolfgang w.froschauer@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Religion, Musik
Gaderer Nina n.gaderer@keinSpam.at Donnerstag 12:00 - 13:13 Deutsch, Französisch
Ehrengruber Johannes j.ehrengruber@keinSpam.at Freitag 8:50 - 9:33 Physik, Mathematik
Feurstein Christian c.feurstein@keinSpam.at Donnerstag 11:10 - 11:53 Biologie, Physik
Bürgstein Karin k.buergstein@keinSpam.at Freitag 8:50 - 9:33 Deutsch, Biologie
Dorfer Hannes h.dorfer@keinSpam.at Freitag 9:50 - 11:03 Bildn. Erziehung, Plast. Gestalten
Ecker Paul p.ecker@keinSpam.at Donnerstag 9:50 - 11:03 Mathematik, Chemie
Ecker Bernhard b.ecker@keinSpam.at Donnerstag 11:10 - 11:53 Religion
Bruckner Lukas l.bruckner@keinSpam.at Donnerstag 11:10 - 11:53 Religion, Latein
Aschauer Karin k.aschauer@keinSpam.at Donnerstag 8:50 - 9:33 Chemie, Bildn. Erziehung
Anselm Claudia c.anselm@keinSpam.at Freitag 8:50 - 9:33 Geografie, Biologie
Amersberger Doris d.amersberger@keinSpam.at Donnerstag 8:50 - 9:33 Geschichte, Musik