König der Löwen

Regie: P. Ferdinand Karer
28 Aufführungen

#@B#@B#@B#@Bº#@B˜¯#@B#@B#@B#@B#@B#@B#@B
Schulchor
Rafiki Theresa Floimayr, 8
Mufasa Mag. Wolfgang Froschauer
Sarabi Michaela Schölnberger, 6B
Kristel Sarmiento, 6B
Scar Barna Kasiba, 7A
Simba (jung) Dietmar Groiss, 2C
Nala (jung) Carina Sattlberger, 3A
Mesi Übleis, 1D
Simba (erwachsen) Georg Wiesinger, 5B
Nala (erwachsen) Christine Stöger, 7B
Sophie Vinatzer, 7B
Zazu Rainer Meindlhumer, 3C
Pumbaa Lukas Mayr, 2C
Timon Sybille Zauner, 2D
Shenzi Mag. Elke Rohrer
Banzai Mag. Herbert Wiesinger
Ed Andreas Kainmüller, Koch
Mag. Johannes Ehrengruber
Darsteller/innen
Löwinnen  Ursula Illibauer, 6B
 Eva Kislinger, 7A
 Sabine Zach, 7A
 Christine Föger, 5A
Giraffen Daniela Bauernfeind, 5B
Christine Roiter, 5B
Springböcke Andrea Wöger, 4C
Katrin Lesslhumer, 4A
Zebras Andrea Humer, 4A
Barbara Gruber, 4A
Antilopen Lisa Perfahl, 4C
Susanne Übleis, 4A
Gnus Marlies Rechberger, 1D
Verena Spießberger, 1D
Nora Czamler 2A
Katharina Holzleitner, 2A
Florian Föger, 2C
Samuel Wintereder, 3B
Carina Hollnsteiner, 3B
Bianca Krautgartner, 3C
Larissa Starhemberg, 3C
Sophie Hellmayr, 4B
Julia Hohensinner, 4B
Carina Angermayr 4C
Astrid Eisterer, 4C
Christina Hellmayr, 5A
Vögel Samuel Offenberger, 4A
Heinrich Spörker, 4A
Kinder Ines Mairhofer, 1D
Jasmin Kräutner, 2A
Theresa Doppelbauer 2E
Susanne Paster, 3A
Lena Prohaska, 3A
Anna Prähofer, 3B
Pflanzen Magdalena Baumgartner, 1B
Jacqueline Wilfer, 1B
Miriam Wintereder, 1B
Nora Obermühlner, 1C
Sandra Schörgendorfer, 1C
Carina Feischl, 1C
Hyänen P. Johann Schurm
Mag. Dominik Pichler
Band
E-Gitarre Rolf Bauer, 8.
Synthesizer Lukas Froschauer, 4A
Keyboard Mag. Jürgen Geißelbrecht
Schlagzeug Thomas Hanl, 7B
Bass Paul Ratzenböck, 8.
Percussion Herwig Stieger
Sieglinde Ennikl
Amelie Jungwirth
Marimba Lukas Wögerer
Violine Harue Peham, 2B
Clemens Giglleitner, 3C
Shirin Mahrouzadeh, 5A
Flöte Stephanie Essig, 5A
Panflöte Karina Schauer, 7B
Gitarre Mag. Horst Pühringer
Verantwortliches Team
Chorleitung Mag. Wolfgang Froschauer, Mag. Johanna Rathgeb
Arrangement & Bandleader Mag. Jürgen Geißelbrecht
Percussionsleitung Herwig Stieger
Choreographie Mag. Beate Götzenberger-Tauber, Mag. Doris Schagerl
Kostüme, Masken
und Bühnenbild
Mag. Andrea Greifeneder, Mag. Maria Gröswagen,
Mag. Sigrid Meindl, Mag. Gerald Roth
Bühnenbau und -technik Bruno Weishäupl, Schulwart
Spezialeffekte Mag. Herbert Mühringer
Videotechnik Georg Hanisch, 6B
Stagehand Mag. Birgit Ortner
Catering HL Daniela Schörgenhuber
Organisation und Tontechnik Mag. Horst Pühringer
 
 

Weitere Beiträge in Bühne